MACHALA, MIÉRCOLES 20 DE MARZO DEL 2019

Se viene la tercera fase

Copa Libertadores

Califique

Contento 6
Me divierte 1
Me Encanta 22
Me Sorprende 26
Me Molesta 24
Me entristece 3

Redacción

    @diariopinion

   martes 19 de Febrero del 2019     |        2256

La Confederación Sudamericana de Fútbol (Conmebol) anunció la programación para la tercera ronda de clasificación de la Copa Libertadores, ratificando en esta instancia al club uruguayo Defensor Sporting, pese a la apelación presentada por Barcelona.


 

La Confederación Sudamericana de Fútbol (Conmebol) anunció la programación para la tercera ronda de clasificación de la Copa Libertadores, ratificando en esta instancia al club uruguayo Defensor Sporting, pese a la apelación presentada por Barcelona.

 

El fixture de esta fase es la siguiente:

Melgar vs. Caracas
Ida: martes 19/2 
19:30 - Arequipa

Vuelta: martes 26/2
20:30 - Caracas


Talleres vs. Palestino
Ida: miércoles 20/2
19:15 Córdoba

Vuelta: miércoles 27/2
19:15 - Santiago


Defensor Sporting vs. Atlético Mineiro
Ida: miércoles 20/2
21:30 Montevideo

Vuelta: miércoles 27/2
21:30 Belo Horizonte


Libertad vs. Atlético Nacional
Ida: jueves 21/2 
21:30 Asunción

Vuelta: jueves 28/2
19:30 Medellín

 


🔊 Escuchar Noticia
🔊 Detener

  Archivado en :



¿Quieres recibir estas noticias en tu correo electrónico? Suscríbete a nuestros boletines.






NOTICIAS DE DEPORTES ANTERIORES MÁS DESTACADAS


Orense Farinango logró plata...

Argentina.- Las primeras medallas para el Team Ecuador en los IV Juegos Suramericanos de Playa Rosario 2019 llegaron por medio del equipo masculino de Aguas Abiertas, el orense David Farinango y el azuayo David Castro. ...

Thiem se consagra en Indian Wells...

EE.UU:- El austriaco Dominic Thiem se consagró campeón del Masters 1000 de Indian Wells este domingo al dar la sorpresa en la final contra el suizo Roger Federer. ...

Para los amistosos de Ecuador en EEUU...

Guayaquil:- La Federación Ecuatoriana de Fútbol (FEF) anunció este lunes la baja del delantero Enner Valencia para los amistosos de la Tricolor contra Estados Unidos y Honduras en territorio estadounidense. ...

Esteban Enderica dio primera medalla dorada...

ROSARIO, Argentina.- Esteban Enderica entregó la primera medalla de oro para Ecuador en los IV Juegos Suramericanos de Playa Rosario 2019 al coronarse campeón suramericano de los 10 km aguas abiertas. ...

Mushuc Runa debuta en Copa Sudamericana...

Ambato:- El cuadro ecuatoriano Mushuc Runa, debuta en torneos internacionales y lo hace en Copa Sudamericana ante el equipo chileno Unión Española, hoy a partir de las 19h15 en Santiago. ...

Orenses fueron citados a la selección Sub 20...

Quito:- Los futbolistas orenses, Geroge Pardo yMarlon Medranda, fueron convocados a los microciclos de la selección Sub 20 y permanecen concentrados con la selección desde el fin de semana. ...

  ARRIBA

P