MACHALA, JUEVES 27 DE JUNIO DEL 2019

66 partidos de fútbol infanto-juvenil se jugarán este fin de semana

Califique

Contento 24
Me divierte 18
Me Encanta 24
Me Sorprende 23
Me Molesta 12
Me entristece 8

Redacción

    @diariopinion

   viernes 17 de Agosto del 2018     |        943

Una amplia cartelera de 66 partidos  se jugarán entre sábado y domingo este fin de semana en el torneo promovido por Diario Opinión y club Nuevos Horizontes en la cancha del colegio 9 de Octubre.


La jornada

CLUB DEPORTIVO BÁSICO BARRIAL “NUEVOS HORIZONTES – DIARIO OPINION”

CAMPEONATO INFANTO – JUVENIL

COPA AGUA HEYSER

COPA CARLOS NARVAEZ VALVERDE

COPA LIC. CALIXTO ZAMBRANO

 

SABADO 18  DE  AGOSTO  DE 2018

CANCHA  GRANJA   COLEGIO  NUEVE  DE  OCTUBRE  

09H00: Esc. Bambinos  - Esc. Machala PRO   (SUB 16)

10H00: Esc7 de Marzo Prefectura   – Esc. Nueva Generación (SUB 14)

11H00: Esc. Bambinos – Esc. Nueva Generación  (SUB13)

12H00: Esc. Parma  - Esc. David  Yagual  (SUB 15)

13H00: Esc. Emelec -  Esc. David Yagual  (SUB 16)

14H00: Esc. Obritas Huaquillas   - Esc. Jesús del Gram Poder  (SUB 13)

15H00: Esc. 24 de Julio   - Esc. Obritas Huaquillas (SUB 17)

16H00: Esc. 24 de Julio – Esc. Emelec (SUB 16)

17H00: Esc. Parma – Esc. La Peaña (Sub 17)

 

CAMPEONATO INFANTO – JUVENIL

COPA SOC. BOLIVAR BERMUDEZ

DOMINGO  19 DE  AGOSTO  DEL 2018

CANCHA  DEL COLEGIO  NUEVE  DE  OCTUBRE (A LADO PISCINA)

09H30: Esc. Real Madrid – Esc. David Yagual      (SUB 17)

10H30: Esc. Joorquiza – Esc. David Yagual   (SUB 16)

11H30: Esc. Emelec – Esc. Venezuela    (SUB 17)

12H30: Esc. Federico Páez – Esc. Nueva Generación  (SUB 13)

13H30: Esc. Emelec   - Esc. Nueva Generación (SUB15)

14H30: Esc. Real Madrid    - Esc. Emelec    (SUB 17)

15H30: Esc. Joorquiza – Esc. Parma   ( SUB 15)

 

SE COMUNICA QUE POR MOTIVOS DE FUERZA MAYOR NO SE JUGARAN ENCUENTROS ESTA SEMANA EN LAS CATEGORIAS SUB 6 A SUB 12

 

DOMINGO  12 DE  AGOSTO  DEL 2018

CANCHA  DEL  COLEGIO  NUEVE  DE  OCTUBRE (A LADO PISCINA)

09H00: Esc. Obritas– Esc. Municipalidad  Ciud.  del Seguro    (SUB 9)

09H50: Esc. Municipalidad  Ciud. del Seguro -  Esc. Francisco   ( SUB 12)

10H40: Esc. Caza Talento  – Esc. Orense (Pato)  (SUB 12)

11H30: Esc. Caza Talento    - Esc. Barbones.   (SUB 10)

12H20: Esc. Atlético Pacifico) - Esc. Barbones (SUB 8)

13H10: Esc. Angel Ocampo (Cupula)  - Esc. FEDEORO (SUB 11)

14H00: Esc. 24 DE Julio   - Esc. Bambinos .   (SUB 11)

14H50: Esc. GAD Buenavista.  - Esc. Bambinos     (SUB 10)

15H40: Esc. GAD Buenavista – Esc. 7 de Marzo Prefectura  ( SUB 9)

 

 

CLUB DEPORTIVO BÁSICO BARRIAL “NUEVOS HORIZONTES – DIARIO OPINION”

CAMPEONATO INFANTO – JUVENIL

COPA AGUA HEYSER

COPA CARLOS NARVAEZ VALVERDE

COPA LIC. CALIXTO ZAMBRANO

 VIERNES 10   DE  AGOSTO  DEL 2018

CANCHA  CERRADA DEL  COLEGIO  NUEVE  DE OCTUBRE (A  LADO  PISCINA)

09H45: Esc. Orense (Fabricio) – Esc. Perea  (Sub 6)

11H00: Esc. Orense (Fabricio)  – Esc. Atlético EL Pacifico  (SUB 7)

12H00: Esc. Orense (Fabricio)   - Esc. Barcelona  (SUB 8)

13H00: Esc. David Yagual   - Esc. 7 de Marzo  Prefectura (SUB 12 )

14H00: Esc. Orense (Tuta)  - Esc. FEDEORO (SUB 9)

15H00: Esc. 7 Marzo Prefectura - Esc. Barcelona   (SUB 10)

 

CANCHA  DEL  COLEGIO  NUEVE  DE  OCTUBRE (ABIERTA)

09H45: Esc. Jesús Gran Poder – Esc. Nueva Generación    (SUB 13)

11H00: Esc. Nueva Generación – Esc. Machala PRO.  (SUB 16)

12H10: Esc. Nueva Generación -  Esc. Machala F.C: (SUB 14)

13H10: Esc. Nueva Generación  - Esc. Jooquiza F.C.  (SUB 15)

14H10: Esc. 7 de Marzo Prefectura  - Esc. Francisco Trujillo (SUB 14)

 

SABADO 11 DE  AGOSTO  DEL 2018

CANCHA  CERRADA  PLANTEL  COLEGIO  NUEVE  DE OCTUBRE (A  LADO  PISCINA)

10H30: Esc. Atlético Pacifico  - Esc. F.T.Paty   (SUB 9)

11H20: Esc. F.T. Paty  – Esc. FEDEORO (SUB 7)

12H10: Esc. Obritas Huaquillas  - Esc. Estudiantes Octubrinos (SUB11)

13H00: Esc. Atlético El Pacifico   - Esc. El Cisne Prefectura (SUB 10)

13H50: Esc. El Cisne Prefectura  - Esc. Barcelona (SUB 8

14H50: Esc. Lenin Cazar  - Esc. Buenavista   (SUB 10)

15H40: Esc. 24 de Julio   - Esc. Barcelona      (SUB 12)

 

CANCHA   DEL  COLEGIO  NUEVE  DE  OCTUBRE (ABIERTA)

10H10: Esc. Nueva Generación – Esc. La  Peaña  (SUB 17)

11H10: Esc. Parma  -  Esc. Real Madrid (SUB 15)

12H10: Esc. Emelec   - Esc. Bambinos  (SUB 16)

13H10: Esc. Obritas Huaquillas  - Esc. David Yagual (SUB 13)

14H10: Esc. Obritas Huaquillas  - Esc. David Yagual  (SUB 17)

15H10: Esc. Emelec   - Esc. David Yagual    (SUB 15)

16H10: Esc. Emelec – Esc. Machala Pro (SUB 17)

 

CLUB DEPORTIVO BÁSICO BARRIAL “NUEVOS HORIZONTES – DIARIO OPINION”

CAMPEONATO INFANTO – JUVENIL

COPA SOC. BOLIVAR BERMUDEZ

 DOMINGO  12 DE  AGOSTO  DE 2018

CANCHA  DEL  COLEGIO  NUEVE  DE  OCTUBRE (A LADO PISCINA)

09H00: Esc. Obritas– Esc. Municipalidad  Ciud.  del Seguro    (SUB 9)

09H50: Esc. Municipalidad  Ciud. del Seguro -  Esc. Francisco   ( SUB 12)

10H40: Esc. Caza Talento  – Esc. Orense (Pato)  (SUB 12)

11H30: Esc. Caza Talento – Esc. D.Y.T Indep. El Oro (SUB 6)

12H20: Esc. Caza Talento    - Esc. Barbones.   (SUB 10)

13H10: Esc. Atlético Pacifico) - Esc. Barbones (SUB 8)

14H00: Esc. Angel Ocampo (Cupula)  - Esc. FEDEORO (SUB 11)

14H50: Esc. 24 DE Julio   - Esc. Bambinos .   (SUB 11)

15H40: Esc. GAD Buenavista.  - Esc. Bambinos     (SUB 10)

16H30: Esc. GAD Buenavista – Esc. 7 de Marzo Prefectura  ( SUB 9)

 

CANCHA   PLANTEL  COLEGIO  NUEVE  DE  OCTUBRE (ABIERTA10

09H45: Esc. David Yagual    - Esc. 24 de Julio    (SUB 16)

11H00: Esc. 24 de Julio - Esc. Real Madrid     (SUB 17)

12H00: Esc. Federico Páez  – Esc. Barbones  ( SUB 13)

13H00: Esc. Orense (Pato)  - Esc.Bambinos (SUB 13)

14H00: Esc. Estudiantes Octubrinos -  Esc. David Yagual  (SUB 14)

15H00: Esc. La Peaña  - Esc. David Yagual  (SUB 15)

LIBRE:  JOORQUIZA


🔊 Escuchar Noticia
🔊 Detener

  Archivado en :



¿Quieres recibir estas noticias en tu correo electrónico? Suscríbete a nuestros boletines.






NOTICIAS DE DEPORTES ANTERIORES MÁS DESTACADAS


Santa María 'brilló' en baloncesto nacional...

El club Santa María de Machala 'brilló' el último fin de semana en la etapa final de baloncesto nacional sub 12, en varones se coronaron campeones y en damas vicecampeonas. ...

Sainz: "Mi ambición es continuar acercándome a los de delante"...

Después de tantos años sumidos en un agujero de frustraciones y malos resultados, McLaren está disfrutando el momento. ...

Los Nuggets tientan a Campazzo para que se vaya a la NBA...

Facu Campazzo es uno de los jugadores del Real Madrid que más interés está atrayendo fuera del club. ...

Parma FC y Santos FC a la final...

Luego de 19 años el equipo de Santos FC del cantón El Guabo clasificó a la final, tras vencer a Audaz Octubrino por el marcador de 5x4 en penales... ...

"Sorprende que Wimbledon quite a Nadal el 2º cabeza de serie"...

Wimbledon anunciará este miércoles sus cabezas de serie para el torneo que dará comienzo el próximo lunes y el orden de los 32 elegidos puede variar... ...

Ecuador por la recuperación...

Salvador (Brasil): Tras la goleada ante Uruguay, Ecuador va en busca de la reivindicación ante Chile hoy a las 18:00 (hora de Ecuador) en el marco de la segunda jornada  de la Copa América de Brasil ante Ecuador ...

  ARRIBA

P