MACHALA, MARTES 17 DE JULIO DEL 2018

Hoy sigue el fútbol infanto-juvenil

Califique

Contento 0
Me divierte 0
Me Encanta 0
Me Sorprende 0
Me Molesta 0
Me entristece 0

Redacción

    @diariopinion

   sÁbado 13 de Enero del 2018     |        115

Entre sábado 13 y domingo 14 de enero se jugará una amplia cartelera de campeonato infanto-juvenil de fulbito “Torres Orellana” en el fuerte militar Bolívar de la parroquia El Cambio. OE3.


Entre sábado 13 y domingo 14 de enero se jugará una amplia cartelera de campeonato infanto-juvenil de fulbito “Torres Orellana” en el fuerte militar Bolívar de la parroquia El Cambio. OE3.

La jornada

Sábado 13 de enero

Cancha No. 1

08h30: Esc. 30 de Abril vs Atlético del Pacífico (sub 7)

09h20: Machala SC vs Esc. Carlos Silva (Sub 6)

10h20: Parma FC vs Santa Rosa City (Sub 6)

11h10: Parma- Halcones vs Punto Penal (Sub 8)

12h00: Esc. Carlos Silva vs Santa Rosa City ( Sub 7)

12h50: Pibes del Sur vs Carlos Silva (Sub 9)

13h40: Parma FC vs Punto Penal (Sub 9)

15h20: Esc. 20 de Julio vs Esc. Barbones (Sub 9).

Cancha No. 2

08h30: Pibes del Sur vs Esc. FEDEORO (Sub 10)

09h20: Esc. Barbones vs Unión Porteña (Sub 10)

10h20: Fuerza Amarilla vs Orense SC ( Sub 9)

11h10: Unión Porteña vs Independiente del Valle (Sub 11)

12h00: Esc. Sí se Puede vs Snta Rosa City (Sub 11)

13h40: Parma FC vs Independiente del Valle (Sub 9)

Cancha No. 3

08h30: Unión Porteña vs Parma FC (Sub 12)

09h30: Parma Halcones vs Machala SC (Sub 12)

11h30: Orense Azul vs Fuerza Amarilla (Sub 12)

12h30: Galarza SC vs Orense SC (Sub 14)

13h30: Atlético Santa Rosa vs Galarza SC (Sub 16)

14h30: Esc. David Yagual vs Esc. Punto Penal (Sub 13)

15h30: Liga de Quito vs Esc. Formación La Peaña (Sub 16).

Domingo 14 de enero

Cancha no. 1

08h30: Parma FC vs Parma Halcones (Sub 8)

09h30: Esc. Barbones vs Orense SC (Sub 7)

10h20: El Nacional vs Esc. Edgar Bueno (Sub 7)

11h10: Esc. Edgar Bueno vs Orense Azul (Sub10)

12h00: Esc. 30 de Abril vs Orense SC (Sub 6)

12h50: Esc. Pibes del Sur vs Liga de Quito (Sub 6)

13h40: Esc. Barbones vs Esc. Sí se puede (Sub 9)

14h30: Esc. Lenin Cazar vs Sport Solo Fútbol (Sub 9)

15h20: Sport Solo Fútbol vs Atlético Santa Rosa (Sub 10)

16h10: Sport Solo Fútbol vs Liga de Quito (Sub 9)

Cancha No. 2

08h30: Esc. FEDEORO vs Atlético Pacífico (Sub 8)

09h20: Deportivo Jelí vs Punto Penal (Sub 8)

10h20: Esc. Barbones vs Orense SC (Sub 7)

11h10: Parma FC vs Orense SC (Sub 8)

12h00: Pibes del Sur vs Julián Batallas (sub 8)

14h30: Esc. Julián Batallas vs Sport Solo Fútbol (Sub 9)

Cancha No. 3

08h30: Unión Porteña vs Orense SC (Sub 13)

09h30: Independiente del Valle vs Machala SC (Sub 13)

10h30: Liga de Quito- Machala vs Esc. La Peaña (Sub 16)

11h30: Esc. de Fútbol Orbitas vs Nueva Generación (Sub 13)

12h30: Col. Jambelí vs Esc. Orbitas (Sub 16)

13h30: Esc. Barbones vs Esc. FEDEORO (Sub 12)

14h30: Esc. David Yagual vs Fuerza Amarilla (Sub 14)

15h30: Fuerza Amarilla vs Liga de Quito (Sub 14)


🔊 Escuchar Noticia
🔊 Detener

  Archivado en :



NOTICIAS DE DEPORTES ANTERIORES MÁS DESTACADAS


Francia vuelve a coronarse campeón del mundo tras 20 años...

Francia, tercera selección con dos títulos de campeón del Mundo ...

Fuerza Amarilla empató, Orense perdió...

Fuerza Amarilla consiguió un agónico empate 1x1 con América de Quito, la tarde de este domingo en el estadio 9 de Mayo, mientras que Orense cayó 1x2 ante Olmedo de visita. ...

Barcelona venció 3x2 a Universidad Católica...

Barcelona venció 3x2 a Universidad Católica en partido jugado la tarde y noche de este domingo en el estadio Olímpico Atahualpa de Quito y con ello sumó 45 puntos al terminar la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol. ...

Fiesta del deporte y la familia en la UNEIN...

Más de mil estudiantes de la UNEIN del Pacífico departieron entre los colores, la música y la alegría de los niños. ...

Johana Riva, modelo uruguaya terminó triste en el Mundial de Rusia 2018...

"Ay, Celeste. Regálame un sol", publicó en su cuenta de Instagram en la antesala del Mundial, pero luego que su selección quedó eliminada ...

Emelec derrotó 1x0 a El Nacional...

Emelec sufre para ganar, le debe la victoria a Bone, Marlon y Angulo. Emelec ganó con gol de Angulo, con gran actuación de Adrian Bone, atajó opciones claras incluyendo un penal. ...

  ARRIBA

P