Hoy sigue el fútbol infanto-juvenil


Fecha de Publicación: 2018-01-13

Noticia Vista : 32  Veces.

   

Entre sábado 13 y domingo 14 de enero se jugará una amplia cartelera de campeonato infanto-juvenil de fulbito “Torres Orellana” en el fuerte militar Bolívar de la parroquia El Cambio. OE3.

La jornada

Sábado 13 de enero

Cancha No. 1

08h30: Esc. 30 de Abril vs Atlético del Pacífico (sub 7)

09h20: Machala SC vs Esc. Carlos Silva (Sub 6)

10h20: Parma FC vs Santa Rosa City (Sub 6)

11h10: Parma- Halcones vs Punto Penal (Sub 8)

12h00: Esc. Carlos Silva vs Santa Rosa City ( Sub 7)

12h50: Pibes del Sur vs Carlos Silva (Sub 9)

13h40: Parma FC vs Punto Penal (Sub 9)

15h20: Esc. 20 de Julio vs Esc. Barbones (Sub 9).

Cancha No. 2

08h30: Pibes del Sur vs Esc. FEDEORO (Sub 10)

09h20: Esc. Barbones vs Unión Porteña (Sub 10)

10h20: Fuerza Amarilla vs Orense SC ( Sub 9)

11h10: Unión Porteña vs Independiente del Valle (Sub 11)

12h00: Esc. Sí se Puede vs Snta Rosa City (Sub 11)

13h40: Parma FC vs Independiente del Valle (Sub 9)

Cancha No. 3

08h30: Unión Porteña vs Parma FC (Sub 12)

09h30: Parma Halcones vs Machala SC (Sub 12)

11h30: Orense Azul vs Fuerza Amarilla (Sub 12)

12h30: Galarza SC vs Orense SC (Sub 14)

13h30: Atlético Santa Rosa vs Galarza SC (Sub 16)

14h30: Esc. David Yagual vs Esc. Punto Penal (Sub 13)

15h30: Liga de Quito vs Esc. Formación La Peaña (Sub 16).

Domingo 14 de enero

Cancha no. 1

08h30: Parma FC vs Parma Halcones (Sub 8)

09h30: Esc. Barbones vs Orense SC (Sub 7)

10h20: El Nacional vs Esc. Edgar Bueno (Sub 7)

11h10: Esc. Edgar Bueno vs Orense Azul (Sub10)

12h00: Esc. 30 de Abril vs Orense SC (Sub 6)

12h50: Esc. Pibes del Sur vs Liga de Quito (Sub 6)

13h40: Esc. Barbones vs Esc. Sí se puede (Sub 9)

14h30: Esc. Lenin Cazar vs Sport Solo Fútbol (Sub 9)

15h20: Sport Solo Fútbol vs Atlético Santa Rosa (Sub 10)

16h10: Sport Solo Fútbol vs Liga de Quito (Sub 9)

Cancha No. 2

08h30: Esc. FEDEORO vs Atlético Pacífico (Sub 8)

09h20: Deportivo Jelí vs Punto Penal (Sub 8)

10h20: Esc. Barbones vs Orense SC (Sub 7)

11h10: Parma FC vs Orense SC (Sub 8)

12h00: Pibes del Sur vs Julián Batallas (sub 8)

14h30: Esc. Julián Batallas vs Sport Solo Fútbol (Sub 9)

Cancha No. 3

08h30: Unión Porteña vs Orense SC (Sub 13)

09h30: Independiente del Valle vs Machala SC (Sub 13)

10h30: Liga de Quito- Machala vs Esc. La Peaña (Sub 16)

11h30: Esc. de Fútbol Orbitas vs Nueva Generación (Sub 13)

12h30: Col. Jambelí vs Esc. Orbitas (Sub 16)

13h30: Esc. Barbones vs Esc. FEDEORO (Sub 12)

14h30: Esc. David Yagual vs Fuerza Amarilla (Sub 14)

15h30: Fuerza Amarilla vs Liga de Quito (Sub 14)


🔊 Escuchar Noticia
🔊 Detener


PUBLICIDAD
IMAGEN DEL DÍA
PUBLICIDAD

Reciba los titulares de Diario Opinión en su e-mail.!

@