Planta: Av. 25 de junio Km 1.5 entrada a Machala
Ag.: Av. 25 de Junio y Ayacucho Esq. (AUTOFRON)
PBX:(593) 072982732 - CEL:(593) 0987227315
Eres el visitante N° Opinión, como tu página de inicio Siguenos en Edición Impresa
 
Deportes |  www.diariopinion.com |  Imprimir Artículo  |  Agregar Artículo a Favoritos
 
Se cumplirá desde el martes 25 Nueva jornada por Copa Libertadores
 

Ampliar imagen

 
 
Fecha de Publicación: 2017-04-21
Fuente/Autor: 
 

La CONMEBOL dio a conocer los horarios y jueces de lo que será la semana 17 de la Copa Libertadores de América a cumplirse entre el martes 25, miércoles 26 y jueves 27 de este mes, en que están en juego importantes puntos para cada uno de los equipos participantes.

La jornada

Martes 25 de abril

Iquique, 17h15

Dep. Iquique vs Zamora

Central, Gery Vargas; líneas, Jorge Baldiviezo y Roger Orellana( bolivianos)

Tucumán, 19h30

Atl. Tucumán vs Willstermann

Central, Juan Soto; líneas, Luis Sánchez y Tulio Moreno ( venezolanos )

Buenos Aires, 19h00

San Lorenzo vs U. Católica

Central, Daniel Fedorczuk; líneas, Carlos Pastorino y Miguel A. Nievas ( uruguayos)

Miércoles 26

Belo Horizonte, 19h30

Atl. Mineiro vs Libertad

Central, Wilson Lamouroux; líneas, Eduardo Díaz y John A. León( colombianos )

Arequipa, 19h00

Melgar vs DIM

Central, Anderson Daronco; líneas, Guilherme Dias Camilo y Danilo Manis ( brasileños )

Curitiba,19h45

Atl.Paranaense vs Flamengo

Central, José Argote; líneas, Luis Murillo y Jorge Urreglo ( venezolanos )

Montevideo, 19h45

Peñarol vs Palmeiras

Central, Enrique Cáceres; líneas, Eduardo Cardozo y Juan Zorrilla( paraguayos)

Jueves 27

Maracaibo, 18h30

Zulia vs Lanús

Central, Wilmar Roldán; líneas, Humberto Clavijo y Dionisio Ruiz( colombianos )

Guayaquil, 19h00

Emelec vs River Plate

Central, Roberto Tobar ; líneas, Marcelo Barraza y Edson Cisterna( chilenos )

Montevideo, 19h30

Nacional vs Chapecoense

Central, Eber Aquino; líneas, Rodney Aquino y Darío Gaona( paraguayos)

Portoalegre, 19h45

Gremio vs Guaraní

Central, Patricio Loustau; líneas, Hernán Maidana y Gustavo Rossi ( argentinos )

Santa Cruz, 20h45

Sport Boys vs Godoy Cruz

Central, Víctor H. Carrillo; líneas, Stephen Atoche y Michael Orue( peruanos)(JR3)

 
Publicidad
 
Publicidad
 
 
Publicidad
 
 
Publicidad
 
 
Enlaces Recomendados:   Prima Electronics | Femar S.A | Almacenes de WAN | Radio WQ | Topacio Fine Arts | Imveresa
Diario Opinión:   Política Editorial | Código Deontológico | Ley Orgánica de Comunicación | Contactenos
2015 - Diario Opinión - Machala, Ecuador
Diario Opinión, es una edición de TELEDPRES S.A. y es miembro de la SIP
©Corporación Quezada - Todos los derechos reservados